Добавить новость
«ТСН» (Тульская Служба Новостей)
Декабрь
2024

Мошенники украли у 28 жителей Тульской области 6,9 миллионов рублей за неделю

За прошедшую неделю 28 жителей Тульской области стали жертвами интернет-мошенников и перевели им сбережения. По данным пресс-службы региональной прокуратуры, общая сумма ущерба составила 6,9 миллионов рублей.

Одним из пострадавших стал 76-летний тульский пенсионер. Мужчине позвонил неизвестный, сообщивший, что ему положены денежные выплаты за трудовую деятельность в газовой промышленности.

По просьбе собеседника туляк перешел в режим демонстрация экрана, после чего вошел в мобильное приложение банка, что позволило мошеннику увидеть все отрытые банковские счета.

Действуя по указаниям афериста, пенсионер не обратил внимание, что вместо получения денег совершает операции по их переводу. Таким образом мужчина перевел мошеннику 25 тысяч рублей. После того, как деньги ушли со счета, а обещанные выплаты так и не поступили, он понял, что стал жертвой мошенников.

Ранее мы сообщали, что курьер привез в Тулу 21 килограмм наркотиков в корме для котят.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова проиграла лаки-лузеру в первом круге турнира WTA-250 в Руане






Илона Гуськова: топ-5 уловок работодателей при увольнении и как на них реагировать

Для прощения понадобилось три смерти: за что был наказан адмирал Николай Кузнецов

Белый дом назвал причиной COVID-19 утечку из китайской лаборатории

Проверка безопасности за пределами стандартов! Аккумуляторная система Shendun защищает Geely Galaxy E5 при фронтальном ударе о столб на скорости 50 км/ч