Добавить новость
«ТСН» (Тульская Служба Новостей)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Губернатор Дмитрий Миляев отметил заслуги ученых Тульской области

6 февраля в Туле в творческом кластере "Октава" состоялась торжественная церемония, приуроченная ко Дню российской науки. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев обратился к участникам и отметил значимость создания в регионе условий для комфортной работы ученых.

Так, создание научно-образовательного центра "ТулаТЕХ" позволило привлечь в Тульскую область более 2 млрд рублей на оснащение современных лабораторий, обновление образовательных пространств и повышение квалификации сотрудников вузов и предприятий. Объем научных исследований в вузах вырос в 2,5 раза.

Более 200 молодых ученых смогли получить поддержку правительства: побороться за гранты, получить именные стипендии, помощь с жильём.

Дмитрий Миляев вручил отличившимся учёным региональные награды и поощрения и осмотрел выставку разработок тульских исследователей.

Также, мы писали, что в Тульской области лучшие молодые ученые получат премии. Всего будет выдано пять премий по миллиону рублей и 20 премий по 200 тысяч рублей — за заслуги в научно-педагогической деятельности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






Роспотребнадзор расследует отравление людей пирожками с ртутью в Москве

Синоптики спрогнозировали облачность и минусовую температуру в Москве 12 февраля

Вильфанд спрогнозировал непогоду в более чем 10 российских регионах

Победитель конкурса фестиваля «Муус Устар» делает уникальные иллюстрации для «Бэлэм буол»