22 февраля в Туле похолодает до -8 градусов
В субботу, 22 февраля, в Тульской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, западный 3-8 м/с.
По прогнозу Тульского гидрометцентра, столбики термометров ночью опустятся до отметки -13… -18 градусов, днем -3… -8.
Атмосферное давление составит 764 мм ртутного столба. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.
На дорогах — местами гололедица. Автомобилистам следует проявить осторожность: соблюдать достаточную дистанцию и скоростной режим.
Ранее синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин рассказал, что в последние выходные февраля погода в Тульской области будет солнечной и без осадков.
Также, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд дал прогноз на конец февраля и начало марта. Метеоролог отметил, что снега можно не ждать. Отсутствие снежного покрова грозит ранним началом пожароопасного сезона.