Добавить новость
«ТСН» (Тульская Служба Новостей)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Миляев 21 февраля вручил ветеранам ВОВ знаки "Почетный гражданин Тульской области"

Тульский губернатор Дмитрий Миляев вручил знак "Почетный гражданин" участникам ВОВ сегодня, 21 февраля, как сообщила пресс-служба регионального правительства.
"Для меня большая честь вручить эту награду от лица всей Тульской области и ее жителей за Ваш героический подвиг и жизненный путь", – отметил глава региона.
Нагрудный знак получили ветераны Василий Мирошниченко и Алексей Тимофеев. Мирошниченко ушел добровольцем на фронт после окончания девяти классов в 1941 году. После войны работал преподавателем профтехучилища №1 и директором профтехучилища №2.



Фото: правительство Тульской области

Алексей Тимофеев принимал участие в защите Москвы во время обучения в ремесленном училище, а в Красную Армию был признал в 1943 году. После ветеран работал на тульских сельскохозяйственных и строительных предприятиях.

Ранее мы писали, что в преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня одиноким пожилым жителям Тулы вручили подарки. 

Кстати, в Туле войсковая часть попросила суд признать безвестно отсутствующим бойца, пропавшего во время штурма укрепрайона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






В Челнах комнаты за год подорожали почти в три раза сильнее, чем в Казани

Стали известны самые популярные зарубежные заказы россиян

Улицу закрыли из-за обрезки деревьев в Воронеже

В МВД объяснили необходимость штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении