Добавить новость
«ТСН» (Тульская Служба Новостей)
Февраль
2025

Депутат Госдумы Милонов выступил в защиту бездомных собак после серии нападений на людей

В Государственной Думы РФ после серии нападения бездомных животных на людей призвали детально изучить эту проблему, не прибегая к радикальным мерам, передает "ФедералПресс".

Депутат Виталий Милонов подчеркнул, что большинство бродячих собак стали такими на улице не по своей воле. Это результат безответственного поведения людей, которые выбрасывают своих питомцев, и нападать могут не только бездомные, но и домашние.

По его мнению, эту проблему необходимо изучать детально и не использовать жестоких методов, включая расстрел. Он отметил, что радикальные меры не разрешат ситуацию, а могут лишь усугубить ее. Милонов также призвал к формированию гуманных и эффективных решений.

Ранее мы писали, что в тульском управлении МВД России начали проверку по факту нападения бездомных собак на альпак в деревне Демидовка.

Также напомним, в России предложили увеличить штрафы за самовыгул собак до 50 тысяч рублей. Кстати, тульское правительство готовит закон по количеству животных, допустимых для содержания в квартире или частном доме.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






Жители Подмосковья назвали самые желанные и нежеланные профессии для своих детей

Кубанский Кремль построят в Краснодаре на Затоне

Бывший завод Hyundai в России выпустил 26 тыс. авто после перезапуска

«Донстрой» и «Смарт Сервис» рассказали студентам о карьерных возможностях