18 июня в рамках Петербургского международного экономического форума сервис по краткосрочной аренде жилья Авито Путешествия и страховая компания "СОГАЗ" подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Подписи под документом поставили директор Авито Путешествий Артем Кромочкин и исполнительный директор СОГАЗа Елена Епишина.
Стороны договорились развивать партнерство в направлениях страхования квартир и домов, сдающихся посуточно в сервисе, а также международной аренды недвижимости на платформе.
"Безопасность аренды исторически была одним из преимуществ платформы — мы стали первой площадкой в России, которая по умолчанию страховала посуточные квартиры. С момента запуска опции мы убедились, насколько важно для арендодателей ощущение защищённости при краткосрочной аренде. Сотрудничество с СОГАЗ позволит нам получить доступ к экспертизе одного из главных игроков на рынке страхования и расширить направления работы, чтобы продолжить развивать удобные и надёжные сервисы для миллионов пользователей", — добавил директор Авито Путешествий Артем Кромочкин.
"Партнерство с Авито, лидером цифрового рынка, полностью соответствует стратегии СОГАЗа по созданию инновационных и доступных страховых продуктов. Мы видим в этом сотрудничестве значительный потенциал для развития страховых решений нового поколения, удобно интегрированных в повседневную жизнь. Мы ценим доверие компании и уверены, что наша совместная работа принесет ощутимую пользу клиентам обеих компаний и задаст новые стандарты страховой защиты в цифровой среде", — прокомментировала исполнительный директор СОГАЗа Елена Епишина.
В будущем сотрудничество может быть масштабировано на другие направления бизнеса, включая ипотечное страхование. Для реализации конкретных направлений сотрудничества стороны будут создавать координационные комитеты, формируя их состав на паритетных началах.
"Партнерство нашей платформы с компанией "СОГАЗ" является примером того, как мы выстраиваем стратегические отношения, начиная с реализации конкретных проектов, постепенно расширяя спектр сотрудничества, фокусируясь при этом на качественном продукте и пользовательском опыте", — отметил директор по стратегическим партнерствам Авито Александр Самсонов.
Relax FM выступит партнером Yoga Day Russia 2025 в музее-заповеднике «Царицыно»
Работники Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России почтили память героев Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалам в разных регионах страны
В Сочи наградили победителей фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Кобзона
Во Владивостоке стартовал второй этап Спартакиады ведомственной охраны Минтранса России
Работники Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России почтили память героев Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалам в разных регионах страны
В Сочи наградили победителей фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Кобзона
Грозный задал высокую планку: подведены промежуточные итоги статуса Культурной столицы России 2025 года
Во Владивостоке стартовал второй этап Спартакиады ведомственной охраны Минтранса России
Вечная теплота: интерес туристов к северным регионам вырос в полтора раза
Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе Екатерина Жданова проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа
"ЭкоИнтегратор" запаздывает с ликвидацией стихийной свалки мусора в Архангельске