Рассказовские школьники присоединились к акции «Неделя без турникетов»
Учащиеся школы № 5 «Центр ИнТех» города Рассказово присоединились к осеннему этапу Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».
Мероприятие в Тамбовской области проводят в целях реализации программы «Работай в России» и достижения задач, поставленных нацпроектом «Эффективная и конкурентная экономика», направленного на восполнение дефицита рабочей силы в приоритетных отраслях промышленности.
Рассказовские школьники посетили масштабное предприятие «ГидроПромТехнология» в Тамбове, специализирующееся на строительстве объектов инженерной инфраструктуры.
На экскурсии ребята не только познакомились с полным циклом производства продукции, но также увидели современные станки и автоматизированные линии, вызвавшие неподдельный интерес. Рассказали школьникам и про востребованные на предприятии профессии.
Отметим, что в Тамбовской области в «Неделе без турникетов» примут участие 28 предприятий региона и порядка восьми тысяч школьников. Старт осеннему этапу дал руководитель Тамбовщины Евгений Первышов на площадке Тамбовского вагоноремонтного завода-филиала АО «Вагонреммаш».