Добавить новость
Прокуратура Ульяновской области
Июль
2020
1
2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

По постановлениям Прокуратуры города Димитровграда нарушители антикоррупционного законодательства выплатят крупные штрафы

Оштрафованы на крупные суммы директор фирмы и сама коммерческая структура, изобличенные Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

В ходе проверки выяснено, что обществом с ограниченной ответственностью «Димитровградский металлургический завод» было оформлено трудовое соглашение с местным жителем.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что до этого мужчина занимал должность инспектора ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Димитровградский».

Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководитель фирмы о заключении данного трудового договора в региональное Управление МВД своевременно не сообщил.

В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области возбудил в отношении директора ООО «Димитровградский металлургический завод» и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

На основании данных постановлений прокуратуры указанная фирма оштрафована на 50 тысяч рублей, а ее руководитель подвергнут штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Вопросы организации противодействия коррупционным проявлениям находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Люберецкие танцоры завоевали четыре награды и Гран-при всероссийского фестиваля-конкурса

Стартовала продажа авиабилетов на лето из Петрозаводска

Приезжую "Ларису" с большим кадыком выдворили в родной Узбекистан: Слёзы и мольбы не помогли

Донскому экс-замгубернатора Кушнарёву суд продлил арест на пять месяцев