Добавить новость
Unise.Ru
Апрель
2016
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30

В МИД назвали далёким от демократии призыв ПАСЕ к созданию "списка Савченко"

0

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов ответил в своем Twitter на предложение Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о создании санкционного «списка Савченко». Дипломат считает, что европарламентарии руководствуются «далекими от демократии и заботы о правах человека двойными стандартами».

«А наказание лиц, причастных к неправомерным арестам российских граждан и убийству российских журналистов на Украине, ПАСЕ не интересует? Другие приоритеты? Или для этих парламентариев граждане гражданам рознь?» — написал Долгов.

Вечером 21 апреля ПАСЕ приняла резолюцию, призывающую освободить осужденную в России украинскую военнослужащую Надежду Савченко. В противном случае всем странам-участницам предлагается ввести санкции против лиц, которые имеют отношение к делу украинки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса