Добавить новость
«УралИнформБюро» (Уральский Федеральный округ)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Мизулина настаивает на ужесточении наказания для уральцев, издевавшихся над студентками на автомойке

Глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина хочет добиться ужесточения наказания для юношей, которые издевались над студентками на автомойке в Каменске-Уральском. Общественницу возмутило, что уголовное дело было возбуждено по статье о хулиганстве.

"Как пишут в пабликах, по каким-то причинам дело было возбуждено только по статье о хулиганстве, а в связи с похищением и принуждением к действиям сексуального характера, умышленным причинением вреда здоровью – нет. Обратимся в Следственный комитет", – написала Мизулина в своем telegram-канале.

Ранее сообщалось, что 3 января трое юношей привезли двух девушек на автомойку, где обливали их водой и пеной, снимая все на камеру. Издевательства длились около полутора часов.

По данным СМИ, причиной этого "воспитательного" акта стало то, что одна из студенток заступилась за подругу, которой домогался один из молодых людей.

В отношении парней было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. С ними провели профилактическую работу. В прокуратуре Каменска-Уральского сообщили, что держат ситуацию на контроле.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Трамп опроверг свой визит в Москву на 9 мая

Эксперты назвали самые желанные дополнительные комнаты в квартире

Аналитики рассказали о росте объема предложений элитной недвижимости в Москве

Экс-мэра Самары Тархова и его жену не смогут похоронить по нескольким причинам