Добавить новость
ru24.net
Пользователь сайта 123ru.net
Август
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Один день из жизни волонтера

Один день из жизни волонтера

Каково это быть саентологическим волонтером? Это тяжело.

Франческа — саентологический волонтер из группы реагирования на стихийные бедствия. Два года назад она помогала на Багамских островах. 

Вот ее история: «Мы спали в спальных мешках и палатках, ели консервы. Электричество получили только через некоторое время. Наш душ был шланг с соленой водой, который находился на улице и был огорожен досками вокруг. Нам некогда было развлекаться, мы приехали, чтобы помочь — никакого отдыха, только помощь».

Типичный день начинался на рассвете, когда группа волонтеров собиралась на короткую встречу, чтобы скоординировать предстоящие действия.

«Утром мы отправлялись на кухню в центре Фрипорта на юго-западной стороне острова. Там упаковывали горячие блюда, раздавали воду и лед. С нами были повара, которые делали еду, и около 20 человек, фасующие ее в контейнеры для раздачи. Еду складывали в большие коробки, каждая из которых вмещает 150 блюд. Далее загружали коробки в тележки для распространителей, таких как священники, учителя, врачи, и представители других неправительственных организаций.


После распределения еды волонтеры собирали припасы и воду для самых дальних уголков острова.

Другие команды убирали деревья, блокирующие дороги или помогали людям с восстановлением домов.

Помимо постоянной группы на остров по выходным приезжали дополнительные группы из близлежащих стран.

Движение саентологических волонтеров было создано Л. Рон Хаббардом в середине 1970-х годов. Его цель ознакомить общество с эффективными инструментами помощи и предоставлять людям поддержку всякий раз, когда это необходимо. Несмотря на то, что оно наиболее известно тем, что реагирует на землетрясения, ураганы, извержения вулканов и другие катастрофы, волонтеры также оказывают индивидуальную помощь.

Один день из жизни волонтера

Один день из жизни волонтера


Один день из жизни волонтера


Один день из жизни волонтера




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Адвокат Синнера о соглашении с WADA: «Потребовалось время, чтобы убедить Янника, что это было правильным решением»






Блин блином: во сколько обойдется угощение на Масленицу

Готовится встреча Путина и Трампа. Победила швабра. Домой или в СИЗО? Задержан за крупную взятку. Поджог под контролем

На юге Москвы загорелось административное здание

Почта России доставит три сотни коми-пермяцких приветствий по всей стране