Добавить новость
ru24.net
«Волгодонская правда» (Волгодонск)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

За февраль федеральные льготники в Волгодонске получат повышенные соцвыплаты

Как сообщает отделение СФР по Ростовской области, с 1 февраля ряд соцвыплат, выплачиваемых федеральным льготникам, проиндексированы на 9,5% – с учетом индекса роста потребительских цен за прошлый год.

На 9,5% повышены выплаты людям с инвалидностью, ветеранам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны, чернобыльцам и другим волгодонцам и жителям Ростовской области, которые имеет право на федеральные льготы. Дополнительно к пенсии они получают ежемесячную денежную выплату.

Как рассказала Светлана Жинкина, управляющий Отделением Социального фонда по Ростовской области, для каждой категории льготников – свой размер выплаты:

– В ее состав входит набор социальных услуг, включающий лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. С 1 февраля набор соцуслуг был также проиндексирован на 9,5% и теперь составляет 1 728,46 рубля.

Свои проиндексированные соцвыплаты граждане получат в феврале вместе с пенсией. Никаких заявлений никуда писать не требуется.

Обратиться за консультацией в Соцфонд можно по номеру единого контакт-центра: 8-800-100-00-01, с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу — с 9:00 до 16:45. Ответы на свои вопросы вы также можете получить в социальных сетях отделения СФР по Ростовской области ВКонтакте и Одноклассники.

The post За февраль федеральные льготники в Волгодонске получат повышенные соцвыплаты first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






В Москве появилось 14 новых зарядных станций для электробусов

Бастрыкин заинтересовался делом об отравлении москвичей пирожками с ртутью

Диана Машкова поднимет тему работы с приемными семьями и детьми

СК проверяет информацию о непредоставлении жилья ветерану СВО в Подмосковье