Добавить новость
ИА "Высота 102.0"
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Голод на предприятиях предлагают «утолить» в России выпускниками колледжей (Обновлено!)

0

В России выпускников колледжей могут обязать отрабатывать потраченные на них государством деньги на предприятиях в регионах. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко на своей странице в соцсетях.

По ее мнению, введение единой общероссийской системы распределения выпускников с обязательной отработкой на местных предприятиях поможет решить проблему кадрового голода. 

— Уроки прошлого показывают, что у него были свои сильные стороны. Настало время использовать этот опыт для создания более гибкой и современной системы обучения, — отметила Абрамченко. 

Предлагается разработать грантовую систему для компаний, которые будут активно участвовать в образовательных проектах по привлечению молодых специалистов для работы. Также планируется объединить государственную итоговую аттестацию с первичной специализированной аккредитацией.

— Эти предложения - только начало нашего пути к преобразованиям в системе среднего профессионального образования. Каждый шаг приближает нас к обществу, где квалифицированный труд ценится превыше всего. Важно продолжать работу над внедрением этих инициатив для устойчивого развития наших регионов и всей страны, — подчеркнула Абрамченко. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






Воспитанники клуба «Колибри» выступят с вокальным концертом в ТРЦ «Нора»

Почему «Coca-Cola вышла не в ту дверь», уходя из РФ, и чему удивились американцы на переговорах в Эр-Рияде

Бюджет сделок с элитным жильем в Москве вырос на 50%

Полпред Жога посетил автозавод «Урал» в Миассе