Добавить новость
ИА "Высота 102.0"
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Сады Придонья: наша стратегия – бескомпромиссное качество

0
Для компании «Сады Придонья» 2025 год прошел под знаком серьезных вызовов и значимых достижений. В этом сезоне в подразделениях сельскохозяйственной службы компании собрали большой урожай – 155 тысяч тонн яблок. По словам президента компании «Сады Придонья» А.П. Самохина, такие показатели не плод одномоментных усилий, а прямой результат дисциплинированного и стратегически выверенного труда последних пятнадцати лет.
– Мы превзошли исторические максимумы советского периода, – говорит А.П. Самохин. – В эпоху СССР на этой территории функционировало 32 крупных плодоводческих хозяйства, так вот наш сегодняшний урожай в два раза превышает их совокупные рекордные показатели. Это и правда, хороший результат. Компания достигла высокого уровня эффективности за счет принятия верных решений, касающихся выбора правильных типов садов, сортов и подвойных комбинаций. В сочетании с внедрением передовых агротехнологий и выстроенной организацией труда, это обеспечило рост производительности.
Потенциал производства яблок в настоящее время оценивается в 200 тысяч тонн плодов. При всей значимости этой цифры, для Садов Придонья она не соответствует видению долгосрочного развития. Новый вызов – достичь коридора в 300 тысяч тонн яблок. 
– Мы фокусируемся на максимальной операционной эффективности и контроле расходов, стремясь к самой низкой себестоимости в отрасли, – отмечает А.П. Самохин. – Параллельно с минимизацией издержек, мы гарантируем самую высокую заработную плату в регионе. Синтез этих, казалось бы, противоположных целей является нашим главным конкурентным преимуществом. Эта сложная, но результативная формула управления – лидерство по издержкам при высокой оплате труда – признана мировой практикой и служит предметом изучения в бизнес-кейсах.
По оценке президента компании, Сады Придонья успешно завершили ключевой подготовительный этап, однако это лишь начало долгосрочной стратегической траектории. Путь компании четко определен, и перед ней открывается устойчивый горизонт для развития на следующие десять лет.
Для справки
На сегодняшний день общая площадь садов компании составляет восемь тысяч гектаров, из них пять тысяч гектаров – в Волгоградской области. Ежегодно закладывается несколько сотен гектаров молодых садов, для которых используется посадочный материал из собственного питомника. В портфеле компании более 100 сортов яблок, что позволяет охватить широкое разнообразие вкусов и характеристик. 
Сады Придонья продолжают свою стратегию развития, делая значительные инвестиции в суперинтенсивное садоводство. В текущем году было собрано более 8,5 тысяч тонн яблок премиальных сортов, предназначенных исключительно для реализации в свежем виде. Это свидетельствует о том, что компания неизменно ориентируется на передовые тенденции рынка и потребительские предпочтения.
Фото предоставлено пресс-службой компании.
Реклама. https://pridonie.ru. ИНН 3403014273, erid: F7NfYUJCUneTTxdJy6wt



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса