Добавить новость
Vademec.ru
Декабрь
2024
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Регулятор установил условия по маркировке антисептиков и БАД

0

Изменения внесены в постановления правительства №870 от 30 мая 2023 года и №886 от 31 мая 2023 года.

Участники оборота обозначенной продукции должны предоставить регуляторам информацию о нереализованных товарах до 28 февраля 2025 года. При вводе в оборот указанных средств необходимо наносить маркировку с 1 марта 2025 года. При выводе средств из оборота необходимо предоставлять информацию с 1 сентября 2025 года.

Допускается по 31 августа 2025 года оборот и вывод из оборота немаркированных средств, произведенных или ввезенных в РФ, в случае ввоза с территории Евразийского экономического союза по трансграничной торговле или выпуска таможенными органами при их помещении под таможенные процедуры для внутреннего потребления или реимпорта по 28 февраля 2025 года.

Участники оборота БАД при наличии по состоянию на 1 марта 2025 года на территории России нереализованной продукции, приобретенной по 28 февраля 2025 года, вправе осуществлять реализацию товаров без маркировки до окончания срока годности.

Если участники оборота такой продукции планируют осуществить ввод в оборот товаров с 1 марта 2025 года, то им необходимо наносить маркировку. Маркировку необходимо осуществить по 31 марта 2025 года. С 1 сентября 2025 года участники оборота БАД должны предоставить в ГИС мониторинга сведения о кодах идентификации.

При выводе таких товаров из оборота путем их продажи по образцам или дистанционно необходимо передавать сведения в информационную систему мониторинга с применением контрольно-кассовой техники через оператора фискальных данных или самостоятельно не позднее трех рабочих дней.

В ноябре 2024 года стало известно, что несколько федеральных ведомств проведут в стране эксперимент по осуществлению мониторинга российских производителей товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. Он пройдет с 1 декабря 2024 по 30 июня 2025 года. В перечне товаров, чьи производители смогут принять участие в эксперименте, присутствуют БАД. Эта группа включает продукцию по 61 коду Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС. В ходе проекта будет опробован и усовершенствован механизм проверки достоверности предоставляемых в систему «Честный знак» данных от производителей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Четыре человека пострадали в результате стрельбы в ТЦ «Красный кит» в Мытищах

Спортсмена Сайтиева перед смертью госпитализировали с отравлением

Стрельба произошла в ТЦ «Красный кит» в подмосковных Мытищах

«Авангард» обыграл «Спартак» в матче КХЛ