Добавить новость
vBryanske.com
Январь
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30
31

Частная дорога довела до суда

0

Два жителя Брянска обратились в суд с иском к ССН «Приозерный» и егоучредителю с требованием признать право общедолевой собственности не земельныйучасток. Истцы объяснили, что являются собственниками земельных участков вкоттеджном поселке «Приозерный». В собственности СНН есть участок, которыйфактически является дорогой и в его границах находятся инженерныекоммуникации. Жители поселка вынуждены платить за обслуживание участка,поэтому истцы просили признать отсутствующим право собственности на участок уССН и определить им право общей долевой собственности на него.

Суд первой инстанции установил, что имущество общего пользования в коттеджныхпоселках может принадлежать на праве частной собственности определенному лицуи использоваться при этом в интересах всех собственников земельных участков впоселке. В удовлетворении заявленных требований было отказано.

Решение было обжаловано в облсуде. Тот признал доводы жалобы несостоятельными,так как в материалах дела нет доказательств, что истцам препятствуют вфактическом пользовании спорным имуществом, и что они вкладывали деньги всоздание инженерных коммуникаций. Решение оставлено без изменения, сообщилаобъединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса