В Челябинске ФСБ задержала директора спортшколы по хоккею имени Макарова
— В следственном отделе по Советскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ, — прокомментировали в областном СКР.По данным следствия, 21 мая 2024 года директор учреждения получил от родителей одного из воспитанников спортинвентарь на 200 тысяч рублей, а взамен выдал документы о переходе юниора в другую хоккейную школу без денежной компенсации организации.
Преступление выявили сотрудники ФСБ. Силовики провели обыски дома и на работе подозреваемого. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Также устанавливаются иные возможные случаи подобной преступной деятельности фигуранта.
Неделю назад в Челябинске также за взятку задержали директора МБУ «Трасса 74». По решению суда его отправили в СИЗО на два месяца.