Джиро д'Италия-2024. Результаты 16 этапа
Ливиньо Лаза - Санта-Кристина-Вальгардена (Монте Пана), 118,4 км 1. Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 2. Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane 3. Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe 4. Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team 5. Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious Генеральная классификация после 16 этапа: 1. Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
Ливиньо Лаза - Санта-Кристина-Вальгардена (Монте Пана), 118,4 км
1
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
2:49:37
2
Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
0:16
3
Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe
4
Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team
0:31
5
Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious
0:33
6
Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers
0:38
7
Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
0:39
8
Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team
0:42
9
Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels
10
Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
0:45
11
Einer Rubio (Col) Movistar Team
0:46
12
Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step
13
Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
0:49
14
Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale
15
Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers
16
Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team
1:09
17
Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck
1:12
18
Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa
1:16
19
Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL
1:19
20
Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla
1:22
21
Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike
1:32
22
Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step
1:48
23
Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
1:50
24
Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
2:01
25
Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
2:12
26
Simon Geschke (Ger) Cofidis
27
Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL
2:46
28
Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
2:54
29
Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step
3:56
30
Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL
4:07
31
Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team
4:31
32
Michel Ries (Lux) Arkea - B&B Hotels
5:14
33
Thomas Champion (Fra) Cofidis
5:57
34
Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ
6:09
35
Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
6:16
36
Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike
6:24
37
Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious
38
Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost
39
Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team
6:26
40
Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe
6:59
41
Chris Hamilton (Aus) Team DSM-Firmenich - PostNL
42
Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates
7:35
43
Nairo Quintana (Col) Movistar Team
7:41
44
Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost
8:54
45
Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale
11:37
46
Ruben Fernandez (Esp) Cofidis
11:57
47
Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers
48
Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe
13:07
49
Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty
14:11
50
Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech
14:49
51
Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla
52
Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step
53
Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers
54
Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa
15:05
55
Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa
56
Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers
15:27
57
Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team
16:27
58
Connor Swift (GBr) INEOS Grenadiers
16:33
59
Felix Grossschartner (Aut) UAE Team Emirates
18:00
60
Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team
19:31
61
Albert Torres (Esp) Movistar Team
19:49
62
Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe
63
Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech
64
Matteo Fabbro (Ita) Polti - Kometa
65
Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty
66
Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ
67
Cyril Barthe (Fra) Groupama - FDJ
68
Harrison Wood (GBr) Cofidis
69
Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost
70
Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty
71
Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ
72
Davide Bais (Ita) Polti - Kometa
73
Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team
74
Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels
75
Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa
76
Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
77
William Barta (USA) Movistar Team
78
Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team
79
Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek
80
Larry Warbasse (USA) Decathlon - Ag2r La Mondiale
81
Damien Touze (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
82
Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty
83
Rainer Kepplinger (Aut) Bahrain Victorious
84
Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
85
Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck
86
Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost
87
Nicholas Schultz (Aus) Israel - Premier Tech
88
Alexander Kamp (Den) Tudor Pro Cycling Team
89
Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
90
Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek
91
Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck
92
Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step
93
Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck
94
Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost
20:54
95
Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
22:06
96
Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates
97
Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
23:41
98
Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost
24:23
99
Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost
24:35
100
Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious
24:50
101
Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck
27:29
102
Alan Riou (Fra) Arkea - B&B Hotels
103
Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek
27:31
104
Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek
105
Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious
106
Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers
107
Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty
108
Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa
109
Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers
110
Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
111
Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek
112
Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team
113
Michael Hepburn (Aus) Jayco AlUla
114
Fernando Gaviria (Col) Movistar Team
115
Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla
116
Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa
117
Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels
118
Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis
119
Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team
120
Fabian Lienhard (Sui ) Groupama - FDJ
121
Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty
122
Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck
27:46
123
Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck
124
Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike
27:53
125
Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step
126
Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck
127
Davide Cimolai (Ita) Movistar Team
128
Maximilian Walscheid (Ger) Jayco AlUla
129
Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek
130
Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step
131
Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
27:59
132
Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike
28:04
133
Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek
28:08
134
Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe
28:34
135
Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe
136
Robin Froidevaux (Swi) Tudor Pro Cycling Team
28:40
137
Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ
138
Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla
28:46
139
Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL
28:51
140
Josef Cerny (Cze) Soudal - Quick Step
29:01
141
Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek
142
Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis
143
Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech
29:18
144
Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ
29:43
145
David Dekker (Ned) Arkea - B&B Hotels
29:54
146
Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates
30:39
DNF
Julius Van den Berg (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL
0
DNF
Benjamin Thomas (Fra) Cofidis
DNS
Jenthe Biermans (Bel) Arkea - B&B Hotels
DNS
Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe
Очки на этапе
1
Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team
20
2
Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step
17
3
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
15
4
Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
12
5
Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa
12
6
Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
10
7
Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe
9
8
Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team
7
9
Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious
6
10
Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost
6
11
Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers
5
12
Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa
5
13
Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
4
14
Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team
3
15
William Barta (USA) Movistar Team
3
16
Fernando Gaviria (Col) Movistar Team
3
17
Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels
2
18
Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team
2
19
Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team
2
20
Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
1
21
Nairo Quintana (Col) Movistar Team
1
22
Albert Torres (Esp) Movistar Team
1
Горная премия 1 кат. Passo PInei / Panidersattel (m. 1437) 106,3 км
1
Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step
40
2
Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team
18
3
Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
12
4
Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels
9
5
Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates
6
6
Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
4
7
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
2
8
Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers
1
Горная премия 2 кат. Santa Cristina Valgardena/St. Christina in Groden (m. 1625) 118,4 км
1
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
26
2
Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
12
3
Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe
8
4
Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team
4
5
Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious
2
6
Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers
1
Командная классификация этапа
1
Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)
8:31:14
2
VF Group - Bardiani - CSF - Faizane (Ita)
2:37
3
Soudal - Quick Step (Bel)
4:07
4
Bahrain Victorious (Brn)
5:13
5
Astana Qazaqstan Team (Kaz)
5:43
6
DSM-Firmenich - PostNL (Ger)
5:49
7
UAE Team Emirates (UAE)
7:13
8
Movistar (Spa)
10:35
9
INEOS Grenadiers (GBr)
11:01
10
Cofidis (Fra)
17:43
11
Bora-hansgrohe (Ger)
17:59
12
Arkea - B&B Hotels (Fra)
23:22
13
Polti - Kometa (Ita)
29:03
14
EF Education-EasyPost (USA)
32:44
15
Visma - Lease a Bike (Ned)
33:26
16
Tudor Pro Cycling Team (Swi)
37:57
17
Alpecin-Deceuninck (Bel)
38:27
18
Jayco AlUla (Aus)
41:19
19
Groupama - FDJ (Fra)
43:24
20
Intermarche - Wanty (Bel)
51:26
21
Israel - Premier Tech (Isr)
52:04
22
Lidl - Trek (USA)
1:04:46
Генеральная классификация после 16 этапа
1
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
59:01:09
2
Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe
7:18
3
Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers
7:40
4
Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale
8:42
5
Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious
10:09
6
Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers
10:33
7
Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL
12:18
8
Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla
12:43
9
Einer Rubio (Col) Movistar Team
13:09
10
Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step
14:07
11
Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team
15:33
12
Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team
17:20
13
Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa
19:55
14
Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
21:59
15
Simon Geschke (Ger) Cofidis
25:12
16
Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
26:17
17
Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
28:28
18
Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
32:39
19
Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe
33:27
20
Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
38:41
21
Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
39:44
22
Nairo Quintana (Col) Movistar Team
43:43
23
Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck
44:29
24
Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike
48:55
25
Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost
52:47
26
Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek
54:53
27
Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers
55:53
28
Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team
56:04
29
Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
56:23
30
Michel Ries (Lux) Arkea - B&B Hotels
57:44
31
Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL
1:03:29
32
Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step
1:03:45
33
Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious
1:07:38
34
Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe
1:11:26
35
Chris Hamilton (Aus) Team DSM-Firmenich - PostNL
1:13:57
36
Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty
1:15:49
37
Larry Warbasse (USA) Decathlon - Ag2r La Mondiale
1:20:39
38
Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike
1:20:50
39
Felix Grossschartner (Aut) UAE Team Emirates
1:27:46
40
Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step
1:27:57
41
Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team
1:29:48
42
Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
1:30:42
43
Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost
1:33:46
44
Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost
1:35:10
45
Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team
1:44:46
46
Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team
1:46:43
47
Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL
1:46:58
48
Nicholas Schultz (Aus) Israel - Premier Tech
1:48:03
49
Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech
1:48:49
50
William Barta (USA) Movistar Team
1:49:11
51
Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers
1:50:31
52
Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck
1:54:41
53
Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa
1:56:46
54
Ruben Fernandez (Esp) Cofidis
1:57:28
55
Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ
2:01:54
56
Thomas Champion (Fra) Cofidis
2:02:32
57
Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale
2:06:29
58
Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious
2:07:27
59
Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla
2:08:29
60
Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek
2:09:15
61
Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek
2:09:37
62
Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa
2:09:39
63
Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
2:09:57
64
Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team
2:12:59
65
Ben Swift (GBr) INEOS Grenadiers
2:13:28
66
Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost
2:18:49
67
Rainer Kepplinger (Aut) Bahrain Victorious
2:20:30
68
Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates
2:21:01
69
Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla
2:21:46
70
Albert Torres (Esp) Movistar Team
2:25:40
71
Damien Touze (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
2:27:17
72
Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team
2:33:04
73
Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
2:33:09
74
Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels
2:35:45
75
Cyril Barthe (Fra) Groupama - FDJ
2:36:38
76
Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step
2:37:21
77
Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team
2:38:42
78
Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost
2:39:19
79
Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost
2:40:22
80
Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels
2:41:09
81
Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ
2:42:31
82
Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty
2:43:28
83
Harrison Wood (GBr) Cofidis
2:45:05
84
Connor Swift (GBr) INEOS Grenadiers
2:46:19
85
Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe
2:47:22
86
Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty
2:48:21
87
Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers
2:49:47
88
Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ
2:53:33
89
Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers
2:53:41
90
Davide Bais (Ita) Polti - Kometa
2:55:05
91
Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost
2:55:09
92
Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
2:56:46
93
Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious
2:57:25
94
Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck
2:57:45
95
Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek
2:58:55
96
Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
3:00:00
97
Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
3:00:24
98
Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ
3:00:43
99
Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck
3:04:02
100
Matteo Fabbro (Ita) Polti - Kometa
3:04:59
101
Jonas Koch (Ger) Bora-hansgrohe
3:11:13
102
Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck
3:11:52
103
Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty
3:12:34
104
Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck
3:13:18
105
Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech
3:15:11
106
Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Deceuninck
3:15:25
107
Alexander Kamp (Den) Tudor Pro Cycling Team
3:17:52
108
Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team
3:18:29
109
Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates
3:19:06
110
Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck
3:23:12
111
Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty
3:27:38
112
Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech
3:30:05
113
Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa
3:31:05
114
Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty
3:31:11
115
Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team
3:32:25
116
Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
3:33:01
117
Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike
3:33:25
118
Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek
3:37:06
119
Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step
3:37:39
120
Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels
3:37:43
121
Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek
3:38:57
122
Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla
3:40:01
123
Michael Hepburn (Aus) Jayco AlUla
3:40:31
124
Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek
3:40:53
125
Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
3:41:17
126
Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa
3:45:19
127
Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis
3:46:28
128
Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis
3:47:12
129
Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates
3:47:19
130
Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike
3:47:58
131
Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek
3:50:04
132
Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ
3:50:32
133
Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
3:51:34
134
Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa
3:51:46
135
Ryan Mullen (Irl) Bora-hansgrohe
136
Maximilian Walscheid (Ger) Jayco AlUla
3:53:31
137
Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step
3:58:25
138
Davide Cimolai (Ita) Movistar Team
3:58:54
139
Robin Froidevaux (Swi) Tudor Pro Cycling Team
4:00:09
140
Fernando Gaviria (Col) Movistar Team
4:00:19
141
Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step
4:04:29
142
Fabian Lienhard (Sui ) Groupama - FDJ
4:05:13
143
Josef Cerny (Cze) Soudal - Quick Step
4:05:42
144
Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL
4:05:50
145
Alan Riou (Fra) Arkea - B&B Hotels
4:18:17
146
David Dekker (Ned) Arkea - B&B Hotels
4:24:05
Очки, классификация
1
Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek
284
2
Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck
175
3
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
99
4
Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step
99
5
Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
98
6
Tim Merlier (Bel) Soudal - Quick Step
93
7
Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa
91
8
Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers
63
9
Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa
58
10
Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
54
11
Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost
52
12
Stanislaw Aniolkowski (Pol) Cofidis
52
13
Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team
51
14
Fernando Gaviria (Col) Movistar Team
46
15
Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe
44
16
Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team
42
17
Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL
40
18
Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla
39
19
Giovanni Lonardi (Ita) Polti - Kometa
38
20
Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team
36
21
Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty
34
22
Caleb Ewan (Aus) Jayco AlUla
33
23
Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck
31
24
Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ
31
25
Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike
30
26
Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers
29
27
Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers
29
28
Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck
29
29
Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team
28
30
Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
27
31
Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost
27
32
Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty
27
33
Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious
26
34
Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers
26
35
Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ
26
36
Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost
26
37
Thomas Champion (Fra) Cofidis
24
38
Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa
24
39
Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe
24
40
Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
23
41
Nairo Quintana (Col) Movistar Team
23
42
Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
22
43
Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team
21
44
Hugo Hofstetter (Fra) Israel - Premier Tech
21
45
Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers
19
46
Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL
19
47
Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
18
48
Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team
18
49
Enrico Zanoncello (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
18
50
Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike
17
51
Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike
17
52
Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale
16
53
Andrea Vendrame (Ita) Decathlon - Ag2r La Mondiale
16
54
Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
16
55
Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck
16
56
Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost
14
57
Davide Bais (Ita) Polti - Kometa
14
58
Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech
14
59
Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek
13
60
Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa
12
61
Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla
12
62
Einer Rubio (Col) Movistar Team
12
63
Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek
12
64
Simon Geschke (Ger) Cofidis
10
65
Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck
10
66
Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step
10
67
Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
9
68
Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike
8
69
Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team
7
70
Juan Pedro Lopez (Esp) Lidl - Trek
7
71
Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
6
72
Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL
6
73
Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team
5
74
Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels
5
75
Simone Consonni (Ita) Lidl - Trek
5
76
Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla
4
77
Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
4
78
Esteban Chavez (Col) EF Education-EasyPost
4
79
Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech
4
80
Tobias Svendsen Foss (Nor) INEOS Grenadiers
4
81
Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates
4
82
Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
3
83
Luca Covili (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
3
84
Nicholas Schultz (Aus) Israel - Premier Tech
3
85
William Barta (USA) Movistar Team
3
86
Harrison Wood (GBr) Cofidis
3
87
Nicolas Debeaumarche (Fra) Cofidis
3
88
Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates
3
89
Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step
2
90
Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels
2
91
Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team
2
92
Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step
2
93
Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious
1
94
Mikkel Frølich Honore (Den) EF Education-EasyPost
1
95
Albert Torres (Esp) Movistar Team
1
96
Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty
1
97
Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek
1
98
Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck
1
99
David Dekker (Ned) Arkea - B&B Hotels
1
100
Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step
-34
Общий зачет горной классификации
1
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
200
2
Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team
86
3
Simon Geschke (Ger) Cofidis
78
4
Daniel Martinez (Col) Bora-hansgrohe
66
5
Nairo Quintana (Col) Movistar Team
65
6
Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
56
7
Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
55
8
Julian Alaphilippe (Fra) Soudal - Quick Step
53
9
Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL
45
10
Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost
42
11
Lilian Calmejane (Fra) Intermarche - Wanty
36
12
Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers
27
13
Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck
21
14
Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost
18
15
Filippo Fiorelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
18
16
Ben O'Connor (Aus) Decathlon - Ag2r La Mondiale
18
17
Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike
16
18
Mirco Maestri (Ita) Polti - Kometa
13
19
Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek
13
20
Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Lidl - Trek
11
21
Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious
11
22
Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team
10
23
Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ
9
24
Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike
9
25
Lorenzo Fortunato (Ita) Astana Qazaqstan Team
9
26
Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels
9
27
Aurélien Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
8
28
Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ
8
29
Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
8
30
Einer Rubio (Col) Movistar Team
7
31
Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe
6
32
Attila Valter (Hun) Visma - Lease a Bike
6
33
Domen Novak (Slo) UAE Team Emirates
6
34
Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa
5
35
Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck
5
36
Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa
4
37
Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
4
38
Thomas Champion (Fra) Cofidis
4
39
Mattia Bais (Ita) Polti - Kometa
4
40
Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team
4
41
Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa
4
42
Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
4
43
Michael Valgren (Den) EF Education-EasyPost
3
44
Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers
2
45
Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla
2
46
Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team
2
47
Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels
2
48
Stefan De Bod (RSA) EF Education-EasyPost
2
49
Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ
2
50
Harrison Wood (GBr) Cofidis
2
51
Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers
2
52
Edoardo Affini (Ita) Visma - Lease a Bike
2
53
Domenico Pozzovivo (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
1
54
Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
1
55
Alessandro Tonelli (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
1
56
Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL
1
57
Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers
1
58
Quinten Hermans (Bel) Alpecin-Deceuninck
1
59
Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla
1
60
Matteo Trentin (Ita) Tudor Pro Cycling Team
1
61
Dion Smith (NZL) Intermarche - Wanty
1
62
Davide Bais (Ita) Polti - Kometa
1
63
Jasper Stuyven (Bel) Lidl - Trek
1
64
Manuele Tarozzi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
1
65
Bert Van Lerberghe (Bel) Soudal - Quick Step
-2
Молодежная классификация
1
Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious
59:11:18
2
Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers
0:24
3
Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla
2:34
4
Davide Piganzoli (Ita) Polti - Kometa
9:46
5
Alex Baudin (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
16:08
6
Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe
23:18
7
Valentin Paret-Peintre (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
28:32
8
Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM-Firmenich - PostNL
53:20
9
Mauri Vansevenant (Bel) Soudal - Quick Step
53:36
10
Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious
57:29
11
Georg Steinhauser (Ger) EF Education-EasyPost
1:23:37
12
Henok Mulubrhan (Eri) Astana Qazaqstan Team
1:34:37
13
Pelayo Sanchez (Esp) Movistar Team
1:36:34
14
Gijs Leemreize (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL
1:36:49
15
Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech
1:38:40
16
Magnus Sheffield (USA) INEOS Grenadiers
1:40:22
17
Enzo Paleni (Fra) Groupama - FDJ
1:51:45
18
Thomas Champion (Fra) Cofidis
1:52:23
19
Andrea Bagioli (Ita) Lidl - Trek
1:59:28
20
Giulio Pellizzari (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
1:59:48
21
Lucas Plapp (Aus) Jayco AlUla
2:11:37
22
Alessandro Verre (Ita) Arkea - B&B Hotels
2:25:36
23
Ewen Costiou (Fra) Arkea - B&B Hotels
2:31:00
24
Lewis Askey (GBr) Groupama - FDJ
2:32:22
25
Kevin Colleoni (Ita) Intermarche - Wanty
2:33:19
26
Harrison Wood (GBr) Cofidis
2:34:56
27
Lorenzo Germani (Ita) Groupama - FDJ
2:43:24
28
Andrea Piccolo (Ita) EF Education-EasyPost
2:45:00
29
Bastien Tronchon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale
2:49:51
30
Martin Marcellusi (Ita) VF Group - Bardiani - CSF - Faizane
2:50:15
31
Laurence Pithie (NZL) Groupama - FDJ
2:50:34
32
Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin-Deceuninck
3:01:43
33
Dries De Pooter (Bel) Intermarche - Wanty
3:02:25
34
Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Deceuninck
3:03:09
35
Lorenzo Milesi (Ita) Movistar Team
3:08:20
36
Timo Kielich (Bel) Alpecin-Deceuninck
3:13:03
37
Madis Mihkels (Est) Intermarche - Wanty
3:17:29
38
Andrea Pietrobon (Ita) Polti - Kometa
3:20:56
39
Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarche - Wanty
3:21:02
40
Tim van Dijke (Ned) Visma - Lease a Bike
3:23:16
41
Jonathan Milan (Ita) Lidl - Trek
3:26:57
42
Luke Lamperti (USA) Soudal - Quick Step
3:27:30
43
Donavan Grondin (Fra) Arkea - B&B Hotels
3:27:34
44
Francisco Muñoz (Esp) Polti - Kometa
3:35:10
45
Daan Hoole (Ned) Lidl - Trek
3:39:55
46
Tobias Lund Andresen (Den) Team DSM-Firmenich - PostNL
3:55:41
Командный зачет
1
Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)
177:47:27
2
INEOS Grenadiers (GBr)
10:47
3
UAE Team Emirates (UAE)
34:39
4
Astana Qazaqstan Team (Kaz)
48:58
5
Bora-hansgrohe (Ger)
52:00
6
Bahrain Victorious (Brn)
54:49
7
VF Group - Bardiani - CSF - Faizane (Ita)
1:09:05
8
DSM-Firmenich - PostNL (Ger)
1:11:12
9
Movistar (Spa)
1:13:10
10
Soudal - Quick Step (Bel)
1:32:37
11
EF Education-EasyPost (USA)
1:48:32
12
Visma - Lease a Bike (Ned)
2:27:02
13
Cofidis (Fra)
2:44:30
14
Jayco AlUla (Aus)
3:07:42
15
Polti - Kometa (Ita)
3:14:03
16
Tudor Pro Cycling Team (Swi)
3:30:48
17
Alpecin-Deceuninck (Bel)
3:32:26
18
Lidl - Trek (USA)
3:33:08
19
Arkea - B&B Hotels (Fra)
4:50:35
20
Israel - Premier Tech (Isr)
4:58:13
21
Intermarche - Wanty (Bel)
5:17:22
22
Soudal - Quick Step (Bel)
5:26:42
Джиро д'Италия-2024. Превью этапов
Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 9 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 10 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 11 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 12 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 13 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 14 этапа Джиро д'Италия-2024
Результаты 15 этапа Джиро д'Италия-2024