Роналду "унизил" Мбаппе и дал совет
Нападающий "Аль-Насра" и сборной Португалии Криштиану Роналду высказал свое мнение по поводу позиции Килиана Мбаппе в мадридском "Реале", передают Vesti.kz.
Португалец подчеркнул, что француз не умеет играть нападающим.
Стали известны 3 игрока, которых Роналду хотел видеть в "Реале"
"Позиция нападающего немного осложняет жизнь Мбаппе, потому что он не знает, как играть в роли нападающего, по моему мнению... Дело не в том, что он не умеет, просто это не его позиция.
Если бы я был в "Реале", я бы научил его играть на позиции "девятки". Я не был ярко выраженным нападающим, но я играл в этой роли. Люди забыли, что я играл на фланге", - цитирует Криштиану Marca.
Роналду дал совет Мбаппе, как лучше всего себя проявить.
"Килиан не должен быть типичным нападающим. На его месте я бы играл более или менее так, как играет в нападении Криштиану Роналду", - добавил португалец.
Роналду играл за "Реал" в период 2009-2018 годов. До этого был игроком "Спортинга" и "Манчестер Юнайтед", а после играл за "Ювентус" и вернулся в состав "красных дьяволов". С 2023 года он представляет саудовский "Аль-Наср".
Мбаппе перешел в "Реал" в прошлом году из "Пари Сен-Жермена" в статусе свободного агента. В текущем сезоне Ла Лиги сыграл 20 матчей, забил 15 мячей и отдал две голевые передачи.