Камбэком завершился матч в группе сборной Казахстана по хоккею на Азиаде
На зимних Азиатских играх в Харбине (Китай) состоялся заключительный матч группы A мужского хоккейного турнира, сообщают Vesti.kz.
В нем сборная Японии обыграла хозяев льда - команду Китая (2:1).
Причем представители Поднебесной в первом периоде открыли счет: на второй минуте отличился Юан Хью. Этот отрезок матча остался за китайской командой.
Во втором периоде на 35-й минуте Рику Ишида сравнял счет.
Победу японцам в третьем периоде на 52-й минуте принес Кента Такаги.
Таким образом, японцы набрали девять очков и расположились на итоговом третьем месте в группе. У Китая семь баллов и четвертая строчка.
Победителем группы стала сборная Казахстана, набравшая 15 очков из 15 возможных, а на втором месте Южная Корея, у которой 11 баллов.
На предпоследнем, пятом месте расположилась команда Тайваня, у которой три очка. Абсолютным неудачником группы стала сборная Таиланда, не набравшая баллов.
Добавим, что по ходу группового турнира Казахстан обыграл Таиланд (12:0), Китай (6:1), Тайвань (17:0) и Японию (4:1). Всего, подопечные Олега Болякина забросили 41 шайбу и пропустили три, став самой результативной командой группы.
【第9回アジア冬季競技大会/男子】
— 日本アイスホッケー連盟 公式 (@JPN_Ice_Hockey) February 10, 2025
2月10日
本日は20:00(現地時間)より大会開催国の中国????????と試合です。
日本からの応援よろしくお願いします???? pic.twitter.com/MTqudAfdrQ