Модрич нашел нового таланта для "Реала": ему 19 лет и "отдают" "Золотой мяч"
Мадридский "Реал" всерьез заинтересовался 19-летним вингером "Ювентуса" Кенаном Йылдызом, сообщает El Gol Digital. По данным источника, внимание руководства "сливочных" на турецкого таланта обратил легендарный полузащитник "королевского клуба" Лука Модрич, который считает его идеальным усилением для атаки, передают Vesti.kz.
Несмотря на то, что в "Реале" уже есть еще один турецкий вундеркинд – Арда Гюлер, хорватский ветеран отмечает, что Йылдыз обладает совершенно иным стилем и может привнести в команду новую динамику.
"Кенан играет иначе, и мне это очень нравится. Это талант, который привлек мое внимание, и у него большое будущее", – цитирует слова Модрича Madrid Xtra.
Футболист "Ювентуса" в нынешнем сезоне провел 35 матчей, забил 6 голов и отдал 5 результативных передач. Его контракт с туринцами продлен до 2029 года, а сумма отступных составляет 40 миллионов евро.
Однако, по данным Transfermarkt, стоимость игрока уже достигла 45 миллионов евро, и "Ювентус" не планирует расставаться с ним без солидного предложения.
????️ Luka Modrić: “Kenan Yıldız? He has a different style and I like him a lot. He’s a talent that caught my attention and also has a bright future.” @nefesgazete pic.twitter.com/j43Bg9Keva
— Madrid Xtra (@MadridXtra) February 10, 2025
"Реал" рассматривает Йылдыза как потенциальное усиление атаки и серьезный актив на будущее. Хотя Арда Гюлер по-прежнему остается важной частью проекта, в клубе понимают, что конкуренция на флангах и в центре атаки никогда не бывает лишней.
Напомним, что ранее бывший партнер Кенана по "Ювентусу", польский голкипер Войцех Щенсны, высоко оценил талант юного турецкого нападающего и сделал смелый прогноз.
Вратарь убежден, что уже в ближайшие годы 19-летний Йылдыз сможет войти в число претендентов на "Золотой мяч" и побороться за звание лучшего футболиста мира.