Новый вид мошенничества появился в Нижегородской области
Мошенники предлагают нижегородцам оформить банковскую карту «Мир» якобы для получения дополнительных выплат. Об этом сообщает пресс-служба областного кадрового центра «Работа России».
На электронную почту приходят письма с эмблемой портала «Работа России», в которых безработным предлагают получить дополнительную выплату в размере 13 887 рублей. Пособие якобы должен начислить Федеральный центр занятости населения, которого на самом деле не существует.
Обязательным условием является оформление карты «Мир» по ссылке, находящейся в письме. Помимо этого, непременно нужно активировать карту в любом торговом центре при покупке на любую сумму.
Кадровый центр не рассылает письма о государственных программах поддержки ни по электронной, ни по обычной почте. Если вам пришло подобное письмо с обещанием дополнительной выплаты, это мошенники. Отмечайте его как спам и блокируйте отправителя, — резюмировала директор Нижегородского кадрового центра «Работа России» Людмила Егорова.
Ранее мы сообщали о том, что мошенники обманывают нижегородцев от имени губернатора Глеба Никитина.
Самые интересные и срочные новости читайте в