Центр школьных спортивных лиг открыли в Нижнем Новгороде
Новый центр школьных спортивных лиг и развития спорта создан в Нижнем Новгороде. Его презентация состоялась на соревнованиях по волейболу среди школ «Серебряный мяч». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Его цель — создание и развитие лиг по восьми видам спорта (баскетбол, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, флорбол, хоккей и шахматы). Теперь школьные спортивные клубы будут упорядочены, работа с ними систематизирована, — поделился глава города Юрий Шалабаев.
Таким образом, благодаря учреждению планируется вывести детский спорт на новый уровень. Власти хотят создать устойчивую систему, благодаря которой появится возможность воспитать талантливых нижегородских чемпионов, участвующих и побеждающих в различных соревнованиях. Ребята станут причиной для гордости в регионе.
Одним из методов достижения этой цели станет интеграция детского спорта во взрослый. Кроме того, центр школьных спортивных лиг даст юношам и девушкам больше возможностей для выступлений и, соответственно, для демонстрации своих способностей. Юные спортсмены будут соревноваться не только на школьном и районном, но и на городском, региональном и даже федеральном уровнях.
Предполагается, что новое учреждение будет плотно сотрудничать с Центром управления и развития спорта в Нижегородской области, который курирует профессиональные клубы региона.
Мы надеемся, что при нашей поддержке в нижегородском спорте зажгутся новые звездочки! — поделился директор Центра школьных спортивных лиг и развития спорта Нижнего Новгорода Максим Виноградов.
Самые интересные и срочные новости читайте в