Самые интересные и срочные новости читайте в
Городовые начали работать у Нижегородской ярмарки и на Стрелке
Проект «Новый Городовой» запустил новый маршрут в Нижнем Новгороде 1 марта. Теперь городовых можно встретить на Нижегородской ярмарке и Стрелке. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
На новом маршруте городовые будут следить за порядком, в том числе фиксировать акты вандализма, а также оказывать информационную помощь туристам и нижегородцам.
Городовые, в случае необходимости, могут оказать первую медицинскую помощь, вызвать полицию, подсказать, что интересного можно посмотреть в городе, самостоятельно проводят бесплатные экскурсии для всех желающих и многое другое, — рассказали в департаменте развития туризма и внешних связей.
Также с 13 по 15 марта в рамках проведения международной туристической выставки «Интурмаркет» городовые будут проводить бесплатные прогулки. Они будут начинаться в 12:21 у фонтана напротив главного ярмарочного дома.
Ранее сообщалось, что круизный поезд через Нижний Новгород запустят в мае 2025 года.