600 единиц техники будут убирать снег в Нижнем Новгороде этой зимой
600 единиц техники и 1 000 рабочих будут задействованы на уборке снега этой зимой в Нижнем Новгороде и на территории Кстовского района. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.
28 октября градоначальник оценил готовность к зимнему периоду дорожной техники и рабочих бригад Кстовского района. По его словам, к борьбе с последствиями снегопадов присоединятся и управляющие компании. Таким образом, в городе будут работать почти 1 000 единиц техники и около 3 000 дворников.
Пока предугадать, какой будет зима, сложно. В прошлом году в это время мы уже «встретили» первый снег, сейчас же — имеем дело с дождями. В любом случае, подготовились заранее, — сказал Шалабаев.
По его словам, техника уже переоборудована для работ в зимний период. На смотре главе города представили комбинированные дорожные машины, плужно-щеточные снегоочистители, фронтальные погрузчики, бульдозеры, автосамосвалы и другие машины. Шалабаев также отметил, что бригады к зиме сформированы, реагенты закуплены, а маршруты отработаны.
В Кстовском районе убирать снег будут более 100 единиц техники. Как доложил заместитель главы районной администрации Александр Спирин, все они готовы, проверены и переоборудованы для работы в зимнем режиме. Также закуплены противогололедные материалы.
Маршруты движения спецмашин вместе с подрядчиками мы актуализировали и проработали заранее. Также мы уже проверили готовность домоуправляющих компаний и подрядчика, занимающегося содержанием общественных пространств, — парков и скверов: личный состав укомплектован, техника малой механизации — в рабочем состоянии. Готовы трудиться и перенимать опыт коллег из Нижнего Новгорода, — отметил он.
Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Андрей Житников заявил, что Кстовский район, как и остальные в городе, к зиме готов.
Посмотрим, как дорожники пройдут испытание сначала первым снегом, а потом и обильными осадками, и будем проводить работу над ошибками без отрыва от рабочего процесса, — подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что к зиме также подготовились дорожные службы Нижегородской области.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»
