Льготную ипотеку для врачей и учителей просят запустить в Нижегородской области
В России обсуждают введение специальных жилищных кредитов для врачей, учителей и работников промпредприятий. Наши коллеги из ДОМОСТРОЙНН.РУ в своем спросили нижегородцев, какие категории граждан в первую очередь нуждаются в такой мере поддержки.
Выяснилось, что больше всего льготная ипотека необходима врачам — такой ответ дали 47% опрошенных. На втором месте — учителя, набравшие 42% голосов, а замыкают тройку лидеров семьи без детей, за которых вступились 37% респондентов.
Далее следуют работники заводов и сотрудники детсадов, за них проголосовали 30% и 29% соответственно. Льготную ипотеку для студентов выбрали 22%, а аналогичные программы для работников силовых структур и сферы дополнительного образования — 19% и 10%.
Ранее нижегородцам разъяснили, как правильно оформлять наследство.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»
