Добавить новость
ru24.net
ГТРК «Владимир»
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Уголовное дело бывшего владимирского мэра Дмитрия Наумова в ближайшее время рассмотрит Октябрьский суд

0

Уголовное дело бывшего владимирского мэра Дмитрия Наумова в ближайшее время рассмотрит Октябрьский суд

Следствие завершено. Никакого «особого порядка» закон в его случае не предполагает. За получение крупной взятки чиновнику грозит штраф и срок. Немного смягчить «посадку» может только признание вины.

Это не было чистосердечное признание. На самом первом допросе по делу о взятке Дмитрий Наумов еще мешкался, но быстро понял — сопротивление бесполезно. В рамках расследования резонансного дела про улыбышевскую мафию на главу Владимира указал его же подчиненный, бывший замдиректора «Центра управления городскими дорогами» Сергей Ершов. Он лично оформлял и относил Наумову денежные «откаты» с незаконных похорон.

Анна Сиванова, официальный представитель УФСБ России по Владимирской области:

— Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в ходе следственных действий дал признательные показания. Обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Арестовывать главу Владимира оперативники пришли к нему домой минувшим летом, прямо накануне Дня города.

— Вручаю официальную копию постановления о возбуждении в отношении Вас уголовного дела, Вы вправе с ней ознакомиться.

По данным следователей, на тот момент Наумов уже почти два года был в сговоре с «кладбищенской мафией». С подачи мэра члены ОПГ из подмосковного города Видное были назначены на должности в муниципальный ритуальный «Спецкомбинат» и в «Центр управления городскими дорогами». В интересах «коллег» по бизнесу Наумов подписал и скандальное постановление о похоронном деле, которое фактически ограничило доступ на кладбище в Улыбышево другим ритуальщикам и создало проблемы для обычных граждан. За все это Наумов получил от мошенников миллион сто тысяч рублей. Наличные деньги были обнаружены у него дома в ходе обысков.

Евгения Горина, старший помощник руководителя СУ СКР по Владимирской области:

— По делу наложен арест на изъятые в ходе обысков денежные средства на сумму более одного миллиона рублей, а также на автомобиль стоимостью около четырех миллионов рублей, оформленный на супругу фигуранта.

Фигурантами по делу о мошенничестве в сфере ритуальных услуг уже проходят 12 человек. Следователи продолжают разматывать этот клубок. По некоторым данным, в разработке еще как минимум трое подозреваемых. В их числе — медики, которые «сливали» черным похоронщикам данные об умерших.

Дарья Давыдова, «Вести-Владимир».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса