Добавить новость
ru24.net
ГТРК «Владимир»
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

93 человека, проживающих в аварийных домах в Гороховецком районе, нуждаются в срочном переселении

0

93 человека, проживающих в аварийных домах в Гороховецком районе, нуждаются в срочном переселении

В Гороховецком районе прокуратура провела проверку и выявила серьезные нарушения в содержании жилья маневренного фонда. Эти помещения, предназначенные для временного расселения граждан из аварийного и непригодного для жизни жилья, сами находятся в неудовлетворительном состоянии.

Как установили надзорные органы, в квартирах требуется капитальный ремонт: замена систем водоснабжения, канализации, отопления, оконных блоков и ремонт полов.

Такое состояние жилого фонда нарушает права 93 человек, которые проживают в девяти аварийных домах на территории района и нуждаются в срочном переселении.

В связи с этим прокурор направил в Гороховецкий районный суд исковое заявление с требованием обязать местные власти провести необходимый ремонт.

Исполнение судебного решения будет находиться на контроле прокуратуры.

Фото: областная прокуратура




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса