Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2024

Биткоин подорожал до 94 тысяч долларов и обновил исторический максимум

0

Стоимость биткоина на среду, 20 ноября, вновь установила исторический рекорд, поднявшись до 94 тысяч долларов.

По информации Binance на 16:15 по московскому времени, стоимость криптовалюты достигла отметки в 94 008 долларов увеличившись на 1,78 процента. Спустя всего четыре минуты, в 16:19, биткойн поднялся до 94 241 долларов.

Аналитики компании BlackRock уверены, что биткоин зарекомендовал себя как новый класс активов благодаря уникальным факторам спроса, среди которых ограниченное предложение и его свойства как альтернативного инструмента денежных операций. Эксперты также подчеркивают, что некоторые характеристики биткоина делают его более привлекательным по сравнению с традиционными активами.

Рост цены биткоина начался после того, как Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. На следующий день после объявления результатов выборов стоимость биткоина возросла до 76 тысяч долларов, увеличившись на 9 процентов.

Всего за четыре дня цена поднялась до 86 тысяч долларов за единицу, снова обновив свой исторический максимум.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру






Песков заявил о возможности возвращения западных брендов в Россию на конкурентной основе

Тезисы лидера движения «Всеармянский фронт». Авторская программа Аршака Карапетяна «Рубеж» выпуск 9 «Система высшего и профессионального образования в Армении»

Сергей Чемезов: «Ближневосточный оборонный рынок является для нас одним из приоритетных»

Уникальный орган. Профессор Шмаков пояснил, почему плацента может врастать