Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Декабрь
2024

Провинция в Сирии с российскими военными базами взята под контроль оппозиционеров

0

Провинция Латакия, а также города Тартус и Джебла, были полностью взяты под контроль сирийских вооруженных оппозиционеров. Об этом стало известно в понедельник, 9 декабря.

Уточняется, что именно на этой территории находятся российские военные базы, в том числе пункт Военно-морского флота (ВМФ). 

— Со вчерашнего дня оппозиция полностью контролирует провинцию Латакия, включая города Тартус и Джебла. Вооруженные силы оппозиции не вторгались и не намерены вторгаться на территорию российских военных баз, которые функционируют в нормальном режиме, — цитирует слова собеседника ТАСС.

Представители сирийской оппозиции гарантировали, что военные базы и дипломатические объекты России на территории государства будут в безопасности

До этого захватившие Дамаск группировки сирийских мятежников объявили о введении в столице республики комендантского часа. Режим будет действовать с 16:00 по местному времени (совпадает с московским — прим. «ВМ») до 5:00.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Работодатели Дагестана получат субсидии на компенсацию расходов для организации временной занятости несовершеннолетних

ЦБ РФ: золото в 2024 году стало самым доходным финансовым активом

Психолог Абравитова прокомментировала новость о диагнозе рэпера Канье Уэста

Стало известно, какой продукт замедляет старение клеток