Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Химик Беловицкий назвал нихоний элементом, который стоит дороже всей Земли

0

Химик Максим Беловицкий рассказал, что нихоний является одним из самых дорогих химических элементов, находящихся в космосе. При этом нихоний можно получить только с помощью ускорителя частиц.

Ученый уточнил, что вещество является изотопом обычного кальция. При этом металлический кальций-48 продается по завышенной цене: один грамм такого вещества продают за 250 тысяч евро. 

— Чтобы получить из кальция нихоний, нужно потратить на сам этот эксперимент в ускорителе очень много денег. Можно так же на ускорителе из свинца делать золото. Но оно будет стоить в миллион раз дороже обычного из-за необходимости оплачивать работу ускорителя, его обслуживание и так далее, — рассказал Беловицкий, его цитирует «Пятый канал». 

15 января метеорит, летевший со скоростью 200 километров в час, приземлился на крыльцо дома в городе Маршфилд, Канада. Этот случай первый в истории, когда падение небесного тела попало на видео со звуком.

Группа исследователей обнаружила в ранней Вселенной ранее неизвестную грандиозную спиральную галактику. Подобные объекты выделяются выдающимися рукавами, которые идут наружу по спирали из ее центра.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Азербайджан закрыл Русский дом: Баку ждёт реакции Москвы

Жители Камчатки стали чаще выезжать в командировки

Япония заявила, что настроена на мирный договор с РФ

HR-эксперт: Нетипичные названия вакансий не намекают на изменения условий на рынке труда