Жена Стриженова рассказала, что его госпитализация была плановой
Народный артист СССР Олег Стриженов проходил в больнице плановое обследование и сейчас чувствует себя хорошо. Об этом в субботу, 8 февраля, заявила его жена Лионелла Стриженова.
— Чувствует себя нормально, ничего серьезного нет. Ходили провериться, это было планово. Никаких страшных диагнозов нет, — подчеркнула она в беседе с ТАСС.
7 февраля СМИ сообщили, что у Олега Стриженова произошел ишемический инсульт или инфаркт головного мозга. По сообщениям журналистов, артисту понадобилась срочная госпитализация. Врачи смогли стабилизировать его состояние, он находился под медицинским наблюдением в течение месяца. Позднее сын актера Александр Стриженов сообщил, что сейчас с его отцом все в порядке.
2 февраля появились сообщения, что актера Василия Ливанова экстренно перевели в реанимацию. Причиной стало обморочное состояние 89-летнего артиста, ранее его госпитализировали с анемией. Выяснилось, что у Ливанова появились серьезные проблемы с сердцем из-за поражения тканей межпозвоночных дисков.
1 февраля актера Сергея Фролова экстренно госпитализировали, поскольку после ампутации пальцев ноги у него выявили серьезное поражение костей. Сейчас артист испытывает трудности с передвижением. По данным журналистов, актер долгое время жаловался на резкие боли в ноге.