Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Покупатели «Пятерочки» приобрели за год 1,5 миллиарда единиц выпечки и 100 миллионов кружек кофе

0

Свежая выпечка и чашка ароматного кофе — классический набор для завтрака, который можно съесть на ходу. Ежедневно такой перекус выбирают миллионы россиян. По данным аналитиков торговой сети «Пятерочка», за 2024 год покупатели приобрели 1,5 миллиард штук разных видов выпечки собственного производства и более 107 миллионов чашек кофе.

Больше всего любителей выпечки проживает в Москве, Санкт-Петербурге и на Урале. Сытные пирожки в 2024 году приобретали чаще — около 632 миллионов покупок, а сладкую выпечку купили 574 миллиона раз.

— Выпечка собственного производства — одна из любимых категорий наших покупателей. В прошлом году эта продукция попала в каждый десятый чек, а рост продаж превысил 50 процентов.  Этому способствовало как активное оснащение магазинов пекарнями, так и спецпредложения, благодаря которым наши гости могут приобретать выпечку и кофе с дополнительной экономией,— рассказал директор департамента категории «Готовая еда» торговой сети Антон Воеводин.

По результатам исследования, всего в 2024 году клиенты сети выпили более 107 миллионов чашек кофе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






В Казани отметили 46-ю годовщину победы Исламской революции в Иране

В московском парке Сокольники произошло обрушение кровли горящего кафе

Путин: Стриженов был из тех творцов, для которых кинематограф — призвание

Превышение уровня токсинов в тысячу раз обнаружили в реке в Ленобласти