НХЛ представила новый прогноз на побитие Овечкиным снайперского рекорда Гретцки
Национальная хоккейная лига объявила обновленные сроки, когда российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сможет превзойти достижение легендарного канадца Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах. Об этом в среду, 26 февраля, сообщила Комсомольская Правда.
Согласно среднему показателю результативности Овечкина в нынешнем сезоне (0,71 гола за игру), рекорд может пасть уже 3 апреля в гостевом матче против «Каролины Харрикейнз». Однако, учитывая общую статистику россиянина за карьеру (0,6 гола за матч), рекордный гол ожидается позже — 11 апреля, в домашнем поединке также с «Каролиной Харрикейнз».
На сегодняшний день Овечкин занимает вторую строчку среди лучших снайперов в истории НХЛ с 883 заброшенными шайбами, уступая лишь Гретцки, который забил 894 гола. Александр стал первым игроком в истории лиги, которому удалось забросить более 800 шайб за одну команду.
Все свои годы в НХЛ он провел исключительно в составе «Вашингтона», завоевав с клубом Кубок Стэнли и победу в регулярном чемпионате. Контракт российского нападающего действует до конца текущего сезона плюс еще два года, говорится на сайте.
Ранее Овечкин в матче НХЛ отправил в нокдаун вратаря клуба «Юта» броском шайбы. Ингрэм не смог прийти в себя и попросил замену.