Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Депутат ГД Иванов: Близкие бойцов СВО не могут получить выплаты из-за прописки

0

Близкие участников специальной военной операции (СВО) сталкиваются с проблемами при получении выплат из-за прописки. Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов.

По словам парламентария, стала типичной ситуация, когда родственникам бойцов отказывают в муниципальных выплатах, ссылаясь на то, что солдат был прописан в другом городе.

К Иванову с просьбой разобраться в возникшей проблеме обратились также сами военнослужащие. Депутат предсказал, что такие случаи будут происходить все чаще.

Он написал в своем Telegram-канале, что проблему можно решить, установив единые правила назначения выплат. Иванов пообещал поднять этот вопрос на очередном заседании нижней палаты.

Боец Дмитрий Мацкевич из Пермского края отправился на специальную военную операцию в начале 2023 года, где получил серьезное ранение головы. Теперь он не может добиться выплат. Мужчина прошел военно-врачебную комиссию, однако та не нашла связи его травм с СВО.

Еще один солдат из города Тавда Свердловской области из-за бюрократической ошибки стал «призраком» и на протяжении девяти месяцев бесплатно воевал в зоне специальной военной операции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном






27 человек задержаны полицией в Икше за попытку остановить арест знакомого

Россия может получить еще больше оружия от КНДР - ISW

Под Симферополем ДТП, передаёт корреспондент телеканала «Миллет»

Мосгорсуд отменил приговор машинисту, врезавшемуся в поезд на «Печатниках»