Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Трамп подписал указ, который объявляет английский язык государственным в США

0

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который объявляет английский язык официальным языком страны.

В документе, опубликованном пресс-службой Белого дома, отмечается, что целью данного решения является содействие единству и укрепление общей американской культуры среди граждан. Указ также отменяет ранее действовавший документ, который гарантировал доступ к государственным услугам для людей с ограниченными знаниями английского языка.

По данным Бюро переписи населения США, более 78 процентов американцев говорят дома только на английском, однако миллионы используют и другие языки, такие как испанский, китайский и тагальский. Испанский язык является родным для более чем 10 процентов населения страны. Ранее ни один язык не имел статуса государственного в США, передает РИА Новости.

11 февраля Дональд Трамп подписал указы о введении пошлин в размере 25 процентов на поставки стали и алюминия для всех государств. Подобное решение американский лидер принимал и в свой первый президентский срок, но в 2018 году он аргументировал свое решение соображениями национальной безопасности, а теперь — созданием рабочих мест и сокращением торгового дефицита.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Космический исследовательский аппарат Blue Ghost совершил посадку на Луну

Смерть Сайтиева является невосполнимой утратой для России — Кадыров

Ротенберг после четвертого поражения подряд: «СКА готовится к плей-офф»

Врач «Динамо»: «Тюкавин может пропустить от месяца до полугода»