Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ГД: С 2025 года в России изменятся правила предоставления налоговых вычетов

0

Начиная с 2025 года в России изменятся правила предоставления налоговых вычетов, а также их лимиты. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по вопросам собственности, член Национального финансового Совета Банка России Сергей Гаврилов (КПРФ).

Он уточнил, что помимо всего вышеперечисленного, в стране также будет увеличен размер возврата по имущественному налоговому вычету.

— Первое значительное изменение касается имущественного налогового вычета. Его лимит остается прежним — 2 000 000 рублей, но размер возврата увеличивается при разных ставках. Если раньше налог к возврату рассчитывался исходя из единой ставки 13 процентов, что позволяло получить максимум 260 000 рублей, то теперь сумма возврата зависит от конкретной ставки налога, по которой был уплачен НДФЛ, — пояснил депутат. 

При этом Гаврилов отметил, что, если годовой доход гражданина составляет 2,4 миллиона рублей, то он все еще сможет вернуть максимум 260 000 рублей. Однако те, кто выплачивает налоги по ставке в 22 процента, получат 440 000 рублей.

— Возврат по ипотечным процентам также увеличится: вместо 390 000 рублей при 13 процентах НДФЛ максимальная сумма возрастёт до 660 000 рублей для тех, кто попадает под ставку 22 процентов. В итоге налогоплательщик с высокими доходами, использующий оба вида имущественного вычета, сможет получить до 1,1 миллиона рублей возврата, — цитирует его слова РИА Новости.

Недавно Гаврилов также рассказал, что российским пенсионерам доступны налоговые вычеты по земельному налогу, бесплатное подключение газа к участкам, а также услуги социальных работников, которые могут помогать в обработке земли. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






В Балаково ГИБДД отказалась зарегистрировать автоцистерну "Росэнергоатома"

Бородина покинула Москву после фиаско на телешоу — собрала чемоданы в один момент

Блиновскую приговорили к пяти годам колонии

В России появился новый бренд автомобилей