«Культ квадроберов»: Поплавская раскритиковала шоу «Маска» за пропаганду
Актриса Яна Поплавская выразила мнение, что центральные российские телеканалы активно пропагандируют «культ квадроберов». Об этом она написала в своем Telegram-канале.
В качестве примера она привела шоу «Маска» на НТВ, где артисты выступают в костюмах животных. По ее словам, это явление стало заметным на фоне критики западных лидеров.
— Мы все на Запад катили бочку, на Макрона и Байдена, а тут центральный российский канал культ квадроберов культивирует, «стащив» идею у корейцев. На Первом канале тоже что-то похожее выходит, — написала она.
Артистка добавила, что не может представить себе певца в костюме панды или капибары, выступающего перед солдатами на фронте, говорится в канале.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре и заслуженный артист России Денис Майданов заявил, что разработка законопроекта, касающегося контроля над квадробингом, нецелесообразна, поскольку данная тема утратила актуальность. Он добавил, что у Госдумы есть более важные задачи, и все участники, включая родителей и детей, осознали, что квадробинг не является стилем жизни.