Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Reuters: Злоумышленники не причастны к столкновению танкера и корабля в Северном море

0

Специалисты не обнаружили признаков того, что какие-либо преступники причастны к столкновению грузового судна и нефтетанкера у берегов Великобритании. Об этом рассказало издание Reuters, ссылаясь на собственные источники в сфере морской безопасности.

— Два источника в области морской безопасности заявили, что нет никаких признаков злонамеренной деятельности или вовлеченности в инцидент других субъектов, — уточнили в материале

Информация об аварии в море появилась в Сети днем, 10 марта. Перевозящее контейнеры португальское судно Solong врезалось американский нефтяной танкер MC Stena Immaculate, после чего последний загорелся.

При этом, в результате произошедшего пострадали 32 человека. Исполнительный директор порта Гримсби Ист Мартин Бойерс рассказал, что всех раненых с помощью трех катеров доставили на берег, их осматривают врачи. 

Позже выяснилось, что контейнеровоз Solong перевозил ядовитый цианистый натрий. Сейчас вокруг места происшествия образовали пятимильную зону отчуждения, которую при необходимости могут расширить вдвое.  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Пожар в Новой Москве: локализовано возгорание на 500 кв. м, спасено 7 человек

Куртки в шкаф. Тишковец объяснил, какой будет погода до конца марта

Мероприятия по случаю 8 Марта в парках Подмосковья посетили 56 тысяч гостей

Журова: с Гренадой стоит сыграть хотя бы ради того, чтобы помахать российским флагом