Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2025

Нижегородский парламент не поддержал закон об усыплении бездомных собак

0

Законодательное собрание Нижегородской области отклонило законопроект, предусматривающий усыпление бездомных собак. Об этом сообщили в управлении информполитики регионального парламента.

Как пояснили в ведомстве, причиной отказа стало опасение, что принятие такого закона приведет к массовому уничтожению животных. Власти указали на нехватку ресурсов в приютах, которые не способны содержать возросшее количество собак в течение длительного времени.

В парламенте также отметили, что данный метод является негуманным и в долгосрочной перспективе не принесет положительных результатов. Депутаты выразили уверенность, что проблему необходимо решать другими способами.

При этом власти региона не прокомментировали угрозу, которую бездомные животные представляют для жителей области, передает РБК.

Ранее рабочая группа Госдумы по доработке законодательства об обращении с бездомными животными одобрила ряд поправок, которые расширяют возможности регионов по усыплению отловленных животных.

Депутаты Госдумы готовят инициативу, в рамках которой бездомных собак запретят выпускать обратно на улицу и, напротив, разрешат их усыплять. Эвтаназию уличных псов легализовали уже в 15 субъектах, еще в двух такие поправки вскоре вступят в силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Впервые в матче ATP-тура принял участие теннисист, родившийся в 2008 году






«У Ковентри нет такой категоричной антироссийской позиции, как у Баха»

В Подмосковье с 17 апреля вводится особый противопожарный режим

Владимир Ефимов: В Метрогородке инвесторы строят три детских сада

В Москве прошла презентация романа «Пазори» писателя и журналиста РИАМО Валерия Горшкова