Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Россия ответила на провокации Токио залпами крейсера «Варяг» в Японском море

0

Китайское издание NetEase (NE) сообщило, что ракетный крейсер ВМФ России «Варяг» провел артиллерийские стрельбы в Японском море в рамках учений. Маневры пришлись на время визита главы Пентагона Пита Хегсета в Японию.

По данным журналистов, во время пребывания американского чиновника в регионе российский корабль выполнил серию интенсивных артиллерийских залпов.

Во время визита Хегсет призвал Токио увеличить военные расходы и активнее поддерживать интересы США в западной части Тихого океана, включая Японское море.

Авторы материала расценили действия российского флота как ответ на совместные шаги США и Японии, а также на неоднократные действия японской стороны в районе Курильских островов, передает NE.

Отношения между двумя государствами напряжены: так, даже торговый оборот между Россией и Японией в феврале 2025 года сократился на 12,58 процента по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, составив 91,1 миллиарда иен (примерно 610 миллионов долларов по текущему курсу). Объем импорта из России в Японию снизился на 10 процентов, в то время как экспорт в Россию упал на 22,1 процента по сравнению с прошлым годом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв стартовал с победы на турнире ATP в Барселоне






Майские морозы вместо шашлыков: синоптики предупредили о погодном сюрпризе к праздникам

Москва и Пекин: Гарантия по Ирану изменит мировой порядок?

Скрывался в Ирландии: силовики задержали мужчину, избившего жителя Подмосковья

«Спартак» обыграл «Салават Юлаев» в серии плей-офф