Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2025

Застрявшую в радиаторе кошку спасли в Подмосковье

0

В селе Новый Быт в муниципальном округе Чехов Московской области спасатели освободили лапу кошки, застрявшую в радиаторе отопления. Об этом в понедельник, 16 июня, сообщили в пресс-службе  ГКУ МО «Мособлпожспас».

— (Кошка — прим. «ВМ») засунула лапу между пластин радиатора и накрепко застряла. <...> На помощь пришли специалисты 311-й пожарно-спасательной части. Они аккуратно, с помощью специальных инструментов, расширили расстояние между пластинами и освободили пленницу, — говорится в сообщении.

На протяжении всей операции питомец вел себя спокойно, передает Telegram-канал.

16 апреля спасатели с помощью альпинистского оборудования достали кошку из шахты лифта в доме на улице Головачева в Москве — позднее выяснилось, что животное было беременным.

В феврале 2024 года спасатели вызволили кошку по кличке Гера, которая просидела два дня между ванной и стеной — ее хозяева думали, что животное сбежало, и даже расклеили в окрестностях объявления. Для его спасения специалистам пришлось выдолбить небольшую часть стены в помещении.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса