Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Декабрь
2025

Глава «КамАЗа» высказался против возвращения Mercedes в Россию

0

Генеральный директор «КамАЗа» Сергей Когогин считает, что возвращение компании Mercedes на российский рынок не имеет смысла. Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

— Скажем так, у них есть такое право и есть такая возможность. Но вряд ли нам это нужно сегодня, — сказал он в беседе в репортером в рамках программы «Москва. Кремль. Путин» на «Россия 1». 

При этом 12 сентября в СМИ появилась информация о том, что немецкая компания Mercedes, предположительно, не вернется на российский рынок в ближайшие 10 лет. По данным журналистов, аналитики производителя считают этот сценарий невыгодным из-за обилия конкурентов из Китая на рынке.

Однако Mercedes — не единственный немецкий автоконцерн, столкнувшийся с проблемами. Арбитражный суд Москвы, рассмотрев заявление московского АО «Камея», еще в сентябре приступил к процедуре конкурсного производства в отношении российского имущества Volkswagen. Изначально Volkswagen попытался оспорить уступку права требования, заявив о том, что подписанный в марте договор не был экономически обоснован и регулировался правом Швейцарской Конфедерации. Однако инстанция не приняла эти доводы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса