Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Mercedes оформил знак, который позволит производить и продавать машины в России

0

Немецкий концерн Mercedes-Benz через Роспатент официально оформил новый товарный знак, который позволит ему производить и продавать автомобили в России. Об этом в понедельник, 12 января, сообщило РИА Новости со ссылкой на базу данных ведомства. 

— Согласно документам, заявка была подана в ведомство в сентябре, и Роспатент принял положительное решение о регистрации, — говорится в материале

Недавно японская корпорация Toyota, которая в 2022 году ушла из России, зарегистрировала четыре товарных знака: Picnic, Stralet, Toyota IQ, а также Raize. Заявки на регистрацию знаков были поданы в Роспатент в марте 2025 года и октябре 2024 года из Японии.

Ранее Toyota также оформила в России товарный знак Land Cruiser Prado. Права на знак были зарегистрированы 2 декабря и будут действовать до марта 2035 года. Эксперты отметили, что действие зарегистрированного товарного знака распространяется на широкий спектр транспортных средств.

Кроме того, южнокорейская автомобилестроительная компания Kia Corporation зарегистрировала в России товарный знак «KIA. КИА проверено с пробегом», срок действия которого истекает 6 сентября 2034 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса