Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дрон атаковал танкер, зафрахтованный компанией из Казахстана

0

Танкер Matilda, зафрахтованный казахстанской компанией «Казмортрансфлот», подвергся атаке беспилотника рядом с объектом Каспийского трубопроводного консорциума. Об этом во вторник, 13 января, сообщили в пресс-службе казахстанской нефтегазовой компании «Казмунайгаз».

— Загрузка танкера казахстанской нефтью на терминале Каспийского трубопроводного консорциума была запланирована на 18 января 2026 года. 13 января танкер подвергся атаке БПЛА. В результате атаки произошел взрыв без последующего горения, — говорится в сообщении.

В результате удара дроном никто не пострадал, передает ТАСС.

По данным журналистов, беспилотники нанесли удары еще по трем танкерам — зафрахтованному «Тенгизшевройлом» Delta Harmony, Freud и Delta Supreme. Все пострадавшие корабли шли за казахстанским сырьем. 

— «Матильда» находится под управлением греческой компании «Тенамарис» и, как ожидалось, должно было отгружать нефть из Карачаганака, — сообщило агентство Reuters.

11 января СМИ сообщили, что власти Великобритании разрешили военнослужащим захватывать суда «теневых флотов». По данным журналистов, в королевстве считают, что могут использовать закон о санкциях и об отмывании денег для одобрения военной силы. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса