Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В России создадут оперативный штаб для борьбы с интернет-мошенничеством

0

Правительство России сформирует оперативный штаб для борьбы с интернет-мошенничеством. Об этом в четверг, 15 января, сообщил вице-премьер — руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

— Основными задачами штаба станут выявление новых мошеннических схем, сбор эффективных мер противодействия и ведение единой базы таких мер. На его площадке также будут вырабатываться предложения по изменению законодательства для усиления защиты граждан от кибермошенников, — отметил он.

По словам Григоренко, в состав штаба войдут представители основных федеральных ведомств, Банка России, кредитных организаций, операторов связи и цифровых платформ, передает ТАСС.

Ранее в пресс-службе МВД Росси рассказали о самых распространенных у мошенников схемах обмана россиян. В 2025 году ими стали переводы денег на «безопасный счет», инвестиции в криптовалюту, фишинговые ссылки и предоплата за товары.

Интернет является неотъемлемой частью жизни школьников, он стал основным инструментом для поиска информации в целях обучения, общения, развлечения, а иногда и заработка. При этом дети неизбежно сталкиваются с рисками, в том числе с действиями интернет-мошенников. Как защитить ребенка от интернет-мошенников, выясняла «Вечерняя Москва».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса