Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Mash: Тимур Иванов задолжал за воду в особняке из «Мастера и Маргариты»

0

Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов мог задолжать по оплате за коммунальные услуги в особняке в Чистом переулке в Москве, где проживал герой из романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Мужчина должен заплатить более 15 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 26 января, сообщили в Telegram-канале Mash.

— Мосводоканал подал в суд на подконтрольную экс-чиновнику фирму «Дворянское гнездо» — по коммуналке накапало 15 665 рублей. Тимур Иванов, скорее всего, жил, в самом центре Москвы — в старинной усадьбе Анны фон Мекк в Чистом переулке. В подвале этого особняка, по данным исследователей, Булгаков в романе поселил своего героя — Мастера, — говорится в публикации.

Ранее Иванов объяснил происхождение своих активов. По его словам, он приобрел особняк из «Мастера и Маргариты» на свои деньги. Кроме того, Иванов уточнил, что дом в подмосковных Раздорах был построен на средства, полученные под залог квартиры на Поварской. Остальные объекты он декларировал, подчеркнул экс-замминистра обороны.

У Иванова конфисковали почти все имущество на 1,2 миллиарда рублей. Суд оставил только Bentley 2003 года. Эта машина принадлежит бывшей жене Иванова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса