Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Илон Маск согласился со словами Дурова о небезопасности WhatsApp*

0

Американский предприниматель Илон Маск во вторник, 27 января, согласился с заявлениями основателя мессенджера Telegram Павла Дурова о том, что платформа WhatsApp* не является безопасной. 

— Правда, — написал бизнесмен в соцсети X, ответив на публикацию Дурова.

26 января российский предприниматель высказался, что те, кто верит в безопасность мессенджера WhatsApp*, не отличаются особым умом. Он пояснил, что вместе с командой проанализировал, как мессенджер шифрует переписки, и выявил множество векторов атак.

25 января в СМИ появилась информация о том, что корпорацию Meta* обвинили в мошенничестве из-за возможного доступа к перепискам пользователей в WhatsApp*. Международная группа истцов подчеркнула, что компания публично заявляет о надежной защите данных, но эти утверждения не соответствуют действительности. Их иск связан с технологией сквозного шифрования, которая, по словам представителей Meta*, должна обеспечивать доступ к переписке только для отправителя и получателя.

*Корпорация Meta признана экстремистской, и ее деятельность запрещена на территории России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса