Корпорация LG подала две заявки в Роспатент на регистрацию товарных знаков
Южнокорейская корпорация LG подала две заявки в Роспатент на регистрацию товарных знаков — ThinQ Food и Express Fill. Соответствующая информация следует из данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности.
Компания «ЭлДжи электроникс инк» подала документы 26 января 2026 года. Знаки регистрируются по двум классам международной классификации товаров и услуг — посудомойки, пылесосы, кондиционеры, печи и холодильники, передает ТАСС.
В марте прошлого года компания LG Electronics сообщила, что провела пробный перезапуск своего завода на территории России. Однако окончательное решение о возобновлении полноценной работы завода будет зависеть не только от них, но и от властей Южной Кореи.
14 января американская корпорация Intel, которая приостановила свою деятельность в России, также зарегистрировала товарный знак в стране. Компания подала заявку в ведомство в ноябре 2025 года, и Роспатент принял положительное решение о регистрации со сроком действия до 2035 года.
27 декабря китайская корпорация Xiaomi зарегистрировала в России два товарных знака, связанные с продуктами питания и услугами по добыче полезных ископаемых.
