Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Захарова прокомментировала энергетическое сотрудничество России и Индии

0

У Москвы нет оснований полагать, что Индия пересмотрела свой подход по сотрудничеству с Россией в сфере энергетики. Так, в среду, 4 февраля, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента США Дональда Трампа о том, что премьер Индии Нарендра Моди согласился прекратить закупки российской нефти.

По ее словам, в вопросах внешнеэкономического сотрудничества Индия руководствуется исключительно национальными интересами и принимает решения, исходя из коммерческой целесообразности.

— У нас нет оснований полагать, что индийские друзья пересмотрели свой подход, — цитирует дипломата РИА Новости.

2 февраля американский лидер заявил, что Моди отказался от поставок нефти РФ. По его словам, премьер Индии также согласился покупать значительно больше нефти из США и Венесуэлы.

После этого заявления пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва не получала от Нью-Дели официальных уведомлений об отказе от поставок российской нефти.

Ранее в СМИ писали, что индийские банки готовы проводить оплату за импорт российской нефти, но только в том в случае, если углеводород будет поступать от продавцов, не включенных в черный список.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса